В Пскове 65 кадетов присягнули Юнармии

Мероприятие состоялось в 234-м десантно-штурмовом полку Псковской дивизии

Псковские учащиеся кадетского корпуса стали членами всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, церемония посвящения прошла 27 декабря. Мероприятие состоялось в 234-м десантно-штурмовом полку 76-й ДШД.

Клятву произнесли 65 кадетов. Они пообещали быть верными отечеству и юнармейскому братству. Кадеты ценят честность, доблесть и отвагу. Так же участников движения призывают чтить память героев отечества, быть достойными гражданами России и любить Родину.

Всего в области к этому движению присоединились более 1,1 тысяч человек. В декабре в ряды юнармейцев также вступили ребята из Куньи, Острова, Псковского района. Юные члены движения не только воспитают в себе патриотизм, но и навыки военной подготовки в воинских частях.

Отредактировано: 27/12/2017, 18:30
Размещено: 27/12/2017, 18:30