Компания из Петербурга превратит Псковскую область в скотоводческий рай

В Псковской области петербургская компания ООО «Сити 78», которая специализируется на продаже загородных земельных участков, планирует построить фермы для 6 тыс. голов крупного рогатого скота молочных пород. Об этом сообщает пресс-служба Псковской области.

Точная сумма инвестиций не известна, предполагаемый объем — 3 млрд рублей, окончание строительства запланировано на 2016–2017 года. Компания приобрела около 10 000 га в Дновском и Дедовическом районах области.

Регион собирается признать этот проект стратегическим, поскольку такой статут позволит получить своевременное согласование и прочие разрешения в правительстве области.

По данным Администрации региона, на территории области сейчас работает 11 племенных репродукторов по молочному животноводству и один — по мясному скоту. Удельный вес племенного скота в общем поголовье — 22%.

«Сити 78» основана в 2003 году, компания в основном занимается загородной, коммерческой и сельскохозяйственной недвижимостью.

Отредактировано: 28/01/2014, 14:33
Размещено: 28/01/2014, 14:33