Юные псковичи приняли участие в концерте сводного детского хора России

28 декабря 2017 г.
Газета «АиФ Псков»

Поездка детей на концерт была организована при поддержке администрации региона

Выступление уникального, одного из самых многочисленных коллективов — сводного детского хора России — состоялось в среду, 27 декабря, в Государственном Кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Выступление юных артистов открыло череду мероприятий, посвященных Десятилетию детства, утвержденному Указом Президента РФ. В концерте приняли участие порядка 600 талантливых детей почти из всех регионов России.

Псковскую область в составе сводного детского хора представляли учащиеся детской музыкальной школы № 2 имени М. П. Мусоргского в Пскове Анастасия Егорова, Дарья Михайлова и Екатерина Алексеева, Псковской детской музыкальной школы имени Н. А. Римского-Корсакова Карина Колесникова и детской музыкально школы № 1 имени М. П. Мусоргского в Великих Луках Алина Жолобова.

Отметим, что в этом году Алина Жолобова стала одним из победителей конкурса солистов, который проходил в августе — сентябре в Артеке. Она получила статус солиста детского хора и возможность быть приглашенной на самые важные концерты страны в качестве участника сводного детского хора России.

В сопровождении Симфонического оркестра министерства обороны России со сцены Кремлевского дворца прозвучали всеми любимые произведения: «С чего начинается Родина», «Зимняя сказка», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать» и «Пусть всегда будет солнце». За дирижерским пультом был создатель этого уникального коллектива, маэстро Валерий Гергиев.

Добавим, что поездка детей Псковской области на концерт организована при поддержке администрации региона.

Отредактировано: 28/12/2017, 14:35
Размещено: 28/12/2017, 14:35