Военные начали строительство двух медцентров в Псковской области

29 июня 2020 г.
ИА «ТАСС»

В работах задействованы 50 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники

Военнослужащие Западного военного округа начали готовить площадки для строительства двух многофункциональных медцентров в Псковской области. Об этом сообщили журналистам в субботу в Минобороны РФ.

«За прошедшие сутки личный состав подразделений произвел <…> разработку грунта под котлованы объемом более 6,5 тыс. кубических метров на площадках строительства многофункциональных медицинских центров в городах Псков и Великие Луки», — сказали в министерстве.

По информации военного ведомства, на данный момент к работам привлечены около 50 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники железнодорожного соединения Западного военного округа.

В Минобороны сообщили, что в Псков для выполнения отдельных видов работ по подготовке площадок строительства многофункциональных медицинских центров переброшены военнослужащие из Мурманской области, где военные помогали в восстановлении железнодорожного сообщения из-за обрушения железнодорожного моста через реку Кола. В Великие Луки прибыли военные из Брянска.

Каждое подразделение обеспечено необходимой техникой — экскаваторами, бульдозерами, автокранами, а также грузовыми автомобилями-самосвалами «КамАЗ» и «Урал».

Два медцентра в Псковской области возводятся по поручению президента РФ Владимира Путина. Они будут оснащены современным медицинским оборудованием и техникой.

Отредактировано: 29/06/2020, 10:04
Размещено: 29/06/2020, 10:04