Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился в Москве с Виталием Мутко

На встрече поднимались вопросы подготовки к отопительному сезону, о перспективах развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», строительства жилья и социальных объектов.

В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко для обсуждения актуальных для региона проблем.

Одной из них стала подготовка к предстоящему отопительному сезону в военном городке Остров-3. Инженерные системы в населенном пункте нуждаются в реконструкции, в связи с чем, Михаил Ведерников обратился к вице-премьеру за содействием в предоставлении региону субсидий для ремонта коммуникаций, а также сообщил, что в настоящее время ведется подготовка к передаче имущества города в муниципальную собственность. В ходе обсуждения была достигнуто соглашение, что предстоящий отопительный сезон обеспечит Минобороны РФ. Также Виталий Мутко поручил провести рабочее заседание с участием всех заинтересованных сторон по обсуждению плана передачи имущества военного городка муниципалитету.

Помимо этого, на встрече обсуждались возможности развития особой экономической зоны промышленного производства «Моглино» и «Моглино-2», Глава области рассказал о потребности развития инфраструктуры промышленных площадок.

Михаил Ведерников доложил и заместителю председателя правительства РФ об этапах строительства крупных социальных и спортивных объектов, а также реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отредактировано: 29/07/2019, 08:32
Размещено: 29/07/2019, 08:32