Более 500 млн рублей получит Псковская область на льготы за ЖКУ

30 июля 2020 г.
Газета «АиФ Псков»

Псковская область получит 511 млн 172,9 тыс. рублей на предоставление льгот гражданам по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщается на сайте Правительства РФ.

Распоряжение о перераспределении средств между регионами на предоставление льгот за ЖКУ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В пояснительной записке к документу отмечается, что на эти цели на 2020 год выделены 106 млрд рублей. Необходимость в перераспределении средств возникла в связи с тем, что у 30 регионов появилась дополнительная потребность в субвенциях.

Речь идёт о льготах для отдельных категорий населения, в том числе ветеранов, инвалидов, граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают только половину стоимости ЖКУ, оставшуюся часть финансирует государство путём возмещения расходов региональных бюджетов.

Отредактировано: 30/07/2020, 12:58
Размещено: 30/07/2020, 12:58