В Псковской области стартовал проект «Дары семьдесят пятой осени Победы»

Союз СНТ Псковской области начал реализацию проекта «Дары семьдесят пятой осени Победы» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Союзе.

Цель проекта — сохранить и укрепить память о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа, о братстве и единстве народов, сплоченных против внешнего врага, у детей дошкольного возраста от 5 лет из 50 детских садов города Пскова, у школьников из 26 школ города Пскова, студентов, передать эту память от старшего поколения к младшему с помощью реальных историй садоводов о том, как повлияла война на жизнь их семьи, а также показать пример милосердия молодому поколению с помощью волонтеров, оказав адресную помощь малоимущим семьям пожертвованными овощами и фруктами с садоводческих участков до 31 октября 2020 года.

Задачами проекта является проведение следующих мероприятий:

1. 29 июля — презентация проекта, а также создание волонтерского отряда для продовольственной помощи малоимущим семьям и содействие в проведении городской выставки-конкурса «Дары 75-ой осени Победы».

2. С 15 июля по 31 августа — фотоконкурс для садоводов города Пскова и Псковского района на самый красивый участок «Цветущие сады детей Победы» с историей о том, как повлияла война на жизнь семьи участника конкурса.

3. С 15 июля по 31 августа — конкурс на лучшее садоводческое некоммерческое товарищество города Пскова и Псковского района по трем номинациям:

1) «Товарищество милосердия» (предполагает сбор излишков овощей и фруктов на территории СНТ председателями СНТ для акции «Поделись с ближним»);

2) «Самая благоустроенная контейнерная площадка»;

3) «Самое живописное садоводческое товарищество города Пскова и Псковского района».

4. Август — октябрь — благотворительная акция «Поделись с ближним» (предназначена для адресной помощи продуктами питания, выращенными на территории садоводческих товариществ, малоимущим семьям, в том числе многодетным).

5. С 18 по 20 сентября предусмотрено проведение городской выставки-конкурса «Дары 75-ой осени Победы», которая предполагает создание поделок из натуральных природных материалов, в том числе из овощей и фруктов, на тему Великой Победы и Великой Отечественной войны.

6. Октябрь — подведение итогов реализации проекта.

По итогам конкурсов и выставки победители и участники получат ценные призы и подарки.

Результаты проекта:

1. Проект позволит сохранить и укрепить память о Великой Отечественной Войне, о подвиге советского народа, о братстве и единстве народов, сплоченных против внешнего врага.

2. Благодаря фотоконкурсу «Цветущие сады „детей“ Победы» и реальных историй садоводов о том, как повлияла война на жизнь их семьи, молодежь окунется в историю, научится более уважительно, ответственно относится к своей большой и малой Родине, пожилым людям, чье детство прошло в тяжелые для страны годы, к героям страны.

3. Благодаря благотворительной акции «Поделись с ближним» 50 малоимущих семей получат адресную помощь овощами и фруктами, а молодое поколение научится неравнодушно относиться к проблемам ближнего.

4. Городская выставка-конкурс «Дары 75-ой осени Победы» поспособствует детям дошкольного и школьного возраста, студентам, волонтерам, садоводам окунуться в историю Великой Победы и Великой Отечественной войны при подготовке из природных натуральных материалов экспонатов для выставки на военную тематику.

Отредактировано: 30/07/2020, 13:03
Размещено: 30/07/2020, 13:03