19 машин пополнили автопарк лесопожарной техники в Псковской области

19 машин пополнили автопарк лесопожарной техники в Псковской области, сообщил председатель областного комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Мусатов.

«У нас поступление техники началось в прошлом году, — напомнил он. — Малые лесопожарные комплексы, автоцистерны, вездеходы, трактора — 37 единиц. Закупка того года позволила создать лесопожарные станции в каждом лесничестве — у нас их 11».

Кроме этого, планируется приобрести машину с гидроподъемником, что позволит «собирать хорошие семена с наших семенных плантаций».

Виктор Мусатов отметил, что два года назад не было ни одной единицы техники без стопроцентного износа. «Мы осуществляли охрану лесного фонда, а это половина территории Псковской области, практически не имея транспорта. На сегодняшний день ситуация меняется», — добавил он.

Отредактировано: 30/07/2020, 13:05
Размещено: 30/07/2020, 13:05