Проект бюджета Псковской области на 2013 год вынесут на общественное обсуждение

2 октября 2012 г.

Проект бюджета Псковской области на 2013 год и плановый двухлетний период вынесут на общественные слушания. Соответствующие изменения в закон региона «О бюджетном процессе в Псковской области» внесены 2 октября в ходе заседания Администрации области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил, что 8 октября проект главного финансового документа региона будет внесен в Псковское областное Собрание депутатов. Одновременно с этим он будет размещен на официальном портале органов государственной власти (www.pskov.ru) для ознакомления с ним всех желающих.

«Наша задача — сделать так, чтобы процесс обсуждения бюджета области был максимально открытым», — подчеркнул Глава региона Андрей Турчак.

Как отметила первый заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, закрепленная в областном законе о бюджетном процессе норма определяет механизмы работы над проектом бюджета. «В течение трех дней после внесения закона в Собрание депутатов он публикуется в сети Интернет на официальном портале Администрации области, где любой житель региона может с ним ознакомиться. Будет также обозначена дата и место проведения публичных слушаний. Все предложения и замечания в этот период могут направляться в Государственное финансовое управление области. Мы будем обобщать материалы и выносить на публичные слушания, на которых по итогам рассмотрения закона об областном бюджете будет составляться протокол», — пояснила Людмила Павлова.