В Псковской области построят лесной селекционно-семеноводческий центр

Глава Рослесхоза обсудил с губернатором региона планы лесохозяйственных работ и подготовки к пожароопасному сезону

Глава Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков провел в Москве рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Как сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе Рослесхоза, во время встречи обсуждались вопросы финансирования лесохозяйственных работ, подготовки к пожароопасному сезону 2013 года и планы развертывания сил и средств для борьбы с лесными пожарами на территории Псковской области.

В ходе беседы губернатор области напомнил, что в прошлом году 95% лесных пожаров на территории региона были ликвидированы в день обнаружения. По словам Турчака, в настоящее время уровень зарплаты в лесном хозяйстве области доведен до среднерегионального уровня. В нынешнем году областная администрация большое внимание уделяет внедрению в лесничествах автоматизированной системы ведения государственного лесного реестра.

В свою очередь глава Рослесхоза Виктор Масляков отметил, что за последнее время на территории области отмечаются позвитивные изменения в лесном хозяйстве, идет оснащение лесопожарных служб новой техникой, запланирована большая совместная работа по организации учета древесины и созданию серьезной базы для лесовосстановления, включая строительство нового лесного селекционно-семеноводческого центра.

Отредактировано: 18/03/2013, 09:24
Размещено: 18/03/2013, 09:24