Впервые за последние десятилетия в Печорах Псковской области построят жилье

Впервые за последние десятилетия в Печорах Псковской области построят новый жилой квартал, сообщили «Домострою» в пресс-службе администрации региона.

В актовом зале администрации Печорского района прошли публичные слушания по перезонированию участка под застройку жилого микрорайона в городе Печоры по ул. Вокзальной. Встреча прошла с участием представителей компании ЖБИ -1 (Псков). Сфера деятельности данной организации в основном строительство жилья. В прошлом году эта организация выиграла аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Участок, отведенный под проектирование и строительство жилого комплекса, представляет собой зеленый массив; граничит с Прибалтийским шоссе и железнодорожной станцией «Печоры — Псковские». Жилая застройка сформирована одним кварталом, дома состоят из 1-комнатных, 2-х комнатных и 3-х комнатных квартир. Высотность зданий составит 5 этажей.
Общая площадь квартир — 12,6 тыс. кв. м.

Начало строительства жилого комплекса — май 2012 г. По словам заместителя генерального директора по строительству ЖБИ-1, уже в декабре 2012 г. два дома будут сданы под заселение, а в сентябре 2013 г. — остальные 5 домов.

Отредактировано: 28/02/2012, 13:20
Размещено: 28/02/2012, 13:20